Вагонка осиновая

08.05.2017 Без рубрики  No comments

Каждый прекрасно знает, что для каждой бани или сауны очень важно использовать самые чистые и натуральные материалы, которые не смогут нанести вред здоровью человека. Вагонка осиновая идеально подходит для отделки парной в бани или сауне. Осиновые элементы смогут насытить парную приятным ароматом, который со временем хорошо сохраняется. Осиновая вагонка не создает никаких проблем во время эксплуатации, и она не привередлива в уходе за собой.

Одно из основных достоинств вагонки из осины – это то, что она не выделяет смолы, это предотвращает появление ожогов в парной и не будет ее запаха. Осина имеет прекрасные механические показатели, она не трескается и долго сохраняет первоначальный внешний вид. Еще один неоспоримый плюс осиновой вагонки – ее цена. Она не так высока, а ее преимущества очевидны. Стоимость такого материала зависит еще и от качества дерева, из которого сделана вагонка. Принято разделять вагонку по сортам, А, В, и С. Соответственно первый сорт, будет высшего класса и цена на него будет максимальна, в нем полностью отсутствуют сучки. Сорт В среднего качества, как и цена, и последний сорт С – будет содержать больше сучков, но цена на него будет минимальна. Здесь все зависит от конкретных целей применения вагонки, каждый найдет подходящую ему по цене и качеству.

Говорить о преимуществах вагонки из дерева осины можно долго, так их очень много. Но мы выделили несколько основных и решающих:

  1. Осина имеет низкую плотность, а соответственно и она умеет дышать, что позволяет ей не так нагреваться и это предотвратит ожоги при прикосновении к ней.
  2. Она имеет высокую вязкость, и благодаря этому она может посоревноваться с материалами, как бук или орех. Она отлично переносит резкие перепады температуры и при этом на ней не появляются трещины, что очень важно в помещениях с повышенной температурой.
  3. Осина не боится влаги, и сохраняет свои свойства при повышенных ее показателях. Что тоже объясняет ее популярность во время отделки бани или сауны, их парной.
  4. Она имеет прекрасные эстетические показатели. Осина обладает светлыми и нежными тонами, которые придадут свежести и чистоты помещению. Даже в низком сорте, она содержит минимальное количество сучков, в сравнение с другими породами дерева.
  5. Она наполняет помещение приятным ароматом, который поможет расслабиться человеку и чувствовать себя уютно и комфортно.

Предлагаем купить осиновую вагонку на сайте Купить Вагонку — у нас самые демократичные цены)

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>